Преимущества покупки квартиры-студии

При выборе планировки своего будущего жилья следует избегать непрактичных решений. Очень часто стандартные проекты квартир оказываются крайне неудобными, в особенности когда речь идет о малометражной недвижимости. Семейным парам и одиноким покупателям стоит рассмотреть варианты квартир-студий, которые все чаще включаются в проекты возводимых домов. Так, строительная компания «Догма» в Краснодаре https://1dogma.ru/ реализует необычный проект – жилой комплекс «Студия 45» в значительной степени состоит из квартир именно такой планировки.

Высокая функциональность

Особенность планировки студии заключается в том, что в такой квартире кухонная зона совмещается с гостиной. За счет объединения площадей двух помещений (как они представлены в стандартной однокомнатной квартире) появляется возможность более эффективно использовать получившееся в итоге достаточно большое пространство. Следует иметь в виду, что коридор в таких квартирах тоже в большинстве случаев не предусмотрен. В результате обеспечиваются все возможности для самого разнообразного и при этом максимально функционального обустройства такой жилой площади.

Низкая стоимость

Известно, что цена квартиры складывается в первую очередь из количества квадратных метров, составляющих ее площадь. Когда речь идет о студиях, можно утверждать, что это самые экономичные варианты полноценной жилой недвижимости, представленной сегодня на рынке. Застройщики предлагают варианты квартир-студий от 20 кв. м. Стандартную однокомнатную планировку такой площади найти не получится. В итоге покупателям с ограниченным бюджетом можно было бы рассчитывать только на комнату в коммунальной или обычной квартире, что трудно назвать полноценным жильем. В случае же со студией собственник получает отдельную квартиру по очень выгодной стоимости.