Как выбрать изображение для рулонных штор

Рулонная штора состоит из ткани, которая наматывается на вал. Управляют ею вручную или посредством электропривода. Ее можно установить прямо над створками окна, тогда она не будет занимать много места и откроется доступ к подоконнику. Можно выбрать рулонные шторы с фотопечатью http://www.roltec.ru/directory_blinds/fotozhalyuzi/116/ — они изготавливаются в соответствии с пожеланиями заказчика.

Идеи сюжетов для фотопечати

Для того чтобы штора стала ярким акцентом, нужно правильно выбрать рисунок. Если интерьер выдержан в экостиле, то будет органично смотреться узор из листьев или цветов. Можно сделать красивый эффект «открытого окна». Для этого на шторах печатается вид городских крыш. Это необязательно дома, которые видны из окна в реальности, можно выбрать и другие. Еще один вариант — пейзажи (лесные или морские). Они будут напоминать о природе и просторах.

Иногда изображение для штор подбирается в соответствии с назначением комнаты. Например, на кухне подойдут изображения готовой еды или продуктов. Если хочется оригинальности, то стоит добавить рецепты, например коктейлей. Тогда под рукой всегда будет шпаргалка. В спальне потребуются умиротворяющие изображения — космос, звездное небо, ночные пейзажи. Для детской комнаты подбирают изображения любимых сказочных персонажей.

Если хочется чего-то нестандартного, то можно выбрать фантастические сюжеты. Например, с инопланетными существами или космическими кораблями, пейзажами других планет.

Можно выбрать картинку с любимым питомцем или собственной фотографией. Преимущество фотопечати — в неограниченных возможностях.