металлические навесы

Навес — это твердая конструкция, которая состоит из стоек, к которым прикреплена ферма, покрытая кровельным материалом. Зависимо от конструкции железные навесы бывают стационарные и передвижные. Стационарные навесы различаются более крепким основанием. Передвижные, разборные навесы используются для временной защиты, почаще всего их используют на дачах либо в теплицах. По своим функциям навесы бывают рекреационные либо хозяйственные. Рекреационные навесы должны обеспечивать защиту от солнца, дождика, ветра. Почаще всего их устанавливают над бассейнами, детскими площадками, лавками, остановками. К хозяйственным навесам относят постройки для защиты машины, разного инструментария, зернохранилища. По собственной конструкции металлические навесы могут быть раздельно стоящей постройкой или примыкать конкретно к зданию. В согласовании с этим выбирается конструкция навеса — односкатный, двухскатный, арочный.
Самый обычный по конструкции односкатный навес, который может крепиться конкретно к зданию. Односкатный навес — наклонная поверхность, угол наклона зависит от длины навеса.
Принципиально: нельзя делать большой угол наклона, из-за этого возрости перегрузка на опоры. Также возрастает возможностью попадания осадков под навес.
Двускатные навесы устанавливают в местах обильных осадков, когда угла наклона односкатного – не хватает. Подобные конструкции можно делать большей длины. При всем этом опоры на которые опирается профлист делают в виде ферм, которые смогут выдержать все перегрузки.